Sensor Instruments
Entwicklungs- und Vertriebs GmbH
Schlinding 11
D-94169 Thurmansbang
Telefon +49 8544 9719-0
Telefax +49 8544 9719-13
info@sensorinstruments.de

Ein ebenso freundliches wie engagiertes Team.


Das Herzstück eines erfolgreichen Unternehmens sind seine qualifizierten und bis in die Fingerspitzen motivierten Mitarbeiter. So wie bei Sensor Instruments.
Wir geben unser Bestes für Sie:

Geschäftsleitung
Walter Braumandl, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: w.braumandl@sensorinstruments.de
Ernst G. Frisch, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: e.frisch@sensorinstruments.de

Verwaltung / Versand / Exportwesen
Renate Braumandl, Tel. +49 8544 9719-21, E-Mail: r.braumandl@sensorinstruments.de
Iwona Tomys, Tel. +49 8544 9719-44, E-Mail: i.tomys@sensorinstruments.de

Buchhaltung
Edith Geier, Tel. +49 8544 9719-12, E-Mail: e.geier@sensorinstruments.de

Angebotsbearbeitung / Auftragsabwicklung
Anita Schon, Tel. +49 8544 9719-27, E-Mail: a.schon@sensorinstruments.de

Auftragsabwicklung / Reparaturen
Sandra Späth, Tel. +49 8544 9719-11, E-Mail: s.spaeth@sensorinstruments.de

Einkauf
Ilona Sigl, Tel. +49 8544 9719-17, E-Mail: i.sigl@sensorinstruments.de

Marketing / Messen / Terminplanung
Kerstin Lang, Tel. +49 8544 9719-22, E-Mail: k.lang@sensorinstruments.de

Technische Dokumentation / Webseitenpflege / Marketing

Helga Braumandl, Tel. +49 8544 9719-42, E-Mail: h.braumandl@sensorinstruments.de

Konstruktion
Günther Breit, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: g.breit@sensorinstruments.de
Simone Schrank, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: s.schrank@sensorinstruments.de

Produktmanagement / Applikationen / Support
Nicolas Dreihäupl, Tel. +49 8544 9719-34, E-Mail: n.dreihaeupl@sensorinstruments.de
Michael Haase, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: m.haase@sensorinstruments.de

Produktionsleitung
Armin Saller, Tel. +49 8544 9719-0, E-Mail: a.saller@sensorinstruments.de
 
sowie alle Kolleginnen und Kollegen in den Abteilungen
Entwicklung, Arbeitsvorbereitung und Produktion,
die ebenso gewissenhaft wie konzentriert ihren Aufgaben nachgehen und so unsere Produkte überhaupt erst entstehen lassen.


AKTUELLES

Vielen Dank für Ihren Besuch auf der

und auf Wiedersehen auf den Messen 2018
mehr...

++++++++++++++++

Neue Sensoren:
L-LAS-LT-...-SL-P Serie
L-LAS-LT-...-SL-L Serie




mehr...

++++++++++++++++

Neue Applikationen:

Application-News N° 633-634
  • Rußmengenmessung auf Filterpapier
  • Leimraupenkontrolle auf bedrucktem Papier



FIND US ON ....

Facebook Youtube in Xing Twitter

TOP